Всё о рациональном использовании пространства на современной кухне

Всё о рациональном использовании пространства на современной кухне

Если размеры вашей кухни невелики, то откажи­тесь от намерения создать из своей кухни универсальное рабочее место домашней хозяйки, стараясь напол­нить ее всеми необходимыми предметами. Ведь может возникнуть ситуация, что в вашей кухне, в конце-концов, будет все, за исключением места в буквальном смысле для вас.

Что больше всего способно восхищать в современной кухне с островком? Безусловно, тот скрытый порядок, который обеспечивается внутренним наполнением шкафов, ящиков, полок и безупречной работой механики. Речь, конечно, идет о возможностях хранения многочисленной кухонной утвари, бытовой техники, посуды, продуктов. Высокотехнологичные выдвижные ящики, кассетницы, угловые крутящиеся тумбы с многомерным содержанием, столь заманчивые и невероятно функциональные, по мнению профессионалов, не совсем удобны в пользовании, когда мы пытаемся оснастить ими небольшие кухни. Отказываться от них совсем не следует, но разумнее ограничиться миниму­мом.

Скажем, для хранения столовых приборов выдвижные ящики просто необходимы, а вот большие выдвижные емкости вряд ли уместны. Ведь их нужно куда-то выдвигать, а это значит, что всякий раз вы будете сковывать собственную свободу передвижения на кухне. То же и с выдвижными угловыми элементами. Кроме того, для выездных механизмов необходимы определенные зазоры, и если вы поставите их вплотную к стене, они будут ее задевать.

похожие статьи
Обзор новой коллекции декоров Эггер 2020-22 г.г. Часть 1.
15.05.2021 в 15:26
Основные составляющие качества мебели
25.05.2020 в 18:15
Новое поколение декоров и структур
25.05.2020 в 18:14